Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Бесплатный земельный участок

Посетитель
margo32
1 день назад
я слышала что приняли какой то закон о том что вместо участков для многодетных теперь дают деньги или жилье. кто нибудь слышал об этом?
Посетитель
margo32
1 день назад
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290038?index=1&rangeSize=1 нашла!!! правда не знаю как он будет работать у нас
Новичок
Еленка81
243 дня назад
margo32, не думаю,что многие подпадают под этот закон)))
Считаю,что ненужный этот закон.Лучше бы что-то нормальное придумали girl_sigh
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
margo32:
я слышала что приняли какой то закон о том что вместо участков для многодетных теперь дают деньги или жилье. кто нибудь слышал об этом?

Этот момент обсуждался на Форуме родительских организаций в Москве, где мы были. Вопрос этот поднимался на встрече с Валентиной Матвиенко и она дала поручение Правительству - подумать в этом направлении, видимо подумали)))

Даже процитирую решение, которое Матвиенко подписала после встречи с Национальной родительской ассоциацией:

2. Рекомендовать Правительству Российской Федерации:
1) разработать типовой порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в субъектах Российской
Федерации, включая механизм предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми
помещениями взамен указанных земельных участков;
2) рассмотреть вопрос о создании механизмов ипотечного кредитования на специальных (льготных) условиях для самостоятельного
приобретения многодетными семьями земельных участков для индивидуального жилищного строительства...

Еленка81:
Считаю,что ненужный этот закон.Лучше бы что-то нормальное придумали

Еленка81, почему Вы считаете, что такой вариант плох? Есть много семей, которым участок, по большому счёту, не нужен, а вот улучшение жилищных условий в виде квартиры - да

И ещё один момент. Я, конечно, не юрист, но, по-моему, ссылка, которую дала margo32 - она немного о другом. Не станет же Матвиенко ОБЕЩАТЬ принять закон, который уже принят. Ибо он подписан 29 декабря 2014 года, а мы встречались с Матвиенко в феврале.
Мне кажется, что ссылка margo32 относится вот к этой информации - http://pravo.ru/news/view/113808/

А там...будем посмотреть...надо разбираться. Если этот документ принят был в конце того года, значит, он уже есть у наших законодателей на местах. И вступил в силу он уже с 1 марта 2015 года. То есть надо уже активно просить комментов у местной власти)))
Посетитель
Natalya Kaznache
1096 дней назад
Добрый день!Мы проживаем в Брянском районе.Купили пол дома с участком.Рядом с нами есть земли так называемые "общественного назначения".Может кто знает куда обратиться о возможно выделении этих земель( на очереди о выделении земель стоим с 2012года).
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Natalya Kaznache, в первую очередь нужно обратиться в администрацию Брянского района - там есть специалисты по собственности - они подскажут.
Посетитель
Natalya Kaznache
1096 дней назад
Спасибо!
Посетитель
Afrodita87
949 дней назад
Еще не дали , ждем год уже
Посетитель
Barabuda
907 дней назад
Здравствуйте многодетные мамочки и папочки!!! SOS! SOS! Недавно поступила информация что готовятся изменения в закон о бесплатном предоставлении участков многодетным. Этим законом вводятся критерии нуждаемости, то есть если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий то можете претендовать на участок. А если квадратные метры позволяют - то же нет!!! Поспешите подать заявления. Закон планируют принять до конца года. Осталось мало времени....
Активист
Акулёнок
Брянск
222 дня назад
Пока этого участка на болотах дождешься, сам купишь семь раз...
Посетитель
Barabuda
907 дней назад
Акуленок и другие мамочки и папочки а вы закон читали? Подавать заявление можно в Брянскую городскую администрацию и еще в управление имущественных отношений Брянской области. Там очередь небольшая, так как многие о такой возможности не знают и участки вполне себе не на болоте. Вот http://www.uprio.ru/?page=63
Активист
Ойлелеся
Брянск
408 дней назад
и???? 21 участок на весь город- это показатель небольшой очереди? пессимистичный показатель, учитывая скока народа ждут участков.
Barabuda:
а вы закон читали?
не-а smoke нам куда сказали подавать заявление, мы туда и подали
Barabuda:
Поспешите подать заявления
а смысл теперь подавать? очередь никто не отменял, даже если введут какие-либо критерии
я согласна с Аней, пока дождешься, сам все купишь и построишь. на пенсии мне участок не нужен будет....
Посетитель
Barabuda
907 дней назад
Я Вам просто удивляюсь!! Перечень участков ЕЖЕНЕДЕЛЬНО пополняется. Если Вам интересно то проследите... Знаю семьи, которые подали заявление в УИО БО месяц назад и уже получили... Я очень рада за Вас что Вы можете купить себе семь раз участки, надеюсь другие семьи у которых такой возможности нет примут эту информация и начнут действовать. Да и Вам бесплатный участок не помешает, восьмым будет)
Активист
Акулёнок
Брянск
222 дня назад
Нет, конечно,куда там, мы ж тупенькие, только на форумах одним пальчикам по кнопочкам тыкать обучены... И другие немного многодетные,не чета нам, новеньким, на очереди стоящие по 5 лет - это от скудности мозга и ничего, что люди грамотные и при администрации.
А свой восьмой участок, мы,конечно, получим, раз уж положено,как иначе! Может младшие из многодеток там себе возведут что, город то расширяется.
Активист
Ойлелеся
Брянск
408 дней назад
Barabuda:
Я Вам просто удивляюсь!!
от такие мы удивительные girl_funnydan
Barabuda:
Знаю семьи, которые подали заявление в УИО БО месяц назад и уже получили...
знаю семьи, которые вшестером живут в однушке, малообеспеченные, состоят во всех программах(и молодая семья и соц жилье)и везде все пишут и справки обновляют каждый год, и уже семь лет тишина...точнее одни обещания...
не пойму, честно говоря, откуда ветер дует...понятно, что чего-то хотят, а вот чего не понятно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.