Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Подарки дошколятам

от 4 до 7
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Они такие разные - мальчишки и девчонки. Да и игрушек и забав разных сейчас огромное множество - на любой вкус и кошелёк. Но иногда сломаешь голову, преже чем определишься с подарком для этого возраста.
Если и вы в затруднении, не можете решить для себя этот вопрос - эта тема дя вас.
Активист
Циник
487 дней назад
Мамы мальчиков - го обсуждать smile
Нам в апреле 5, вот я уже задумалась о подарках.
Во-первых, нужен новый велик.
Во-вторых уже давно обещан лук со стрелами, да и мама на лук слюни пускает,так что папа сказал для начала маме "детского" лука хватит, и сын тоже вроде при делах, так что покупку отложили до др.
Ещё как вариант - глобус, давно просит, когда в канцелярские магазины заходим, не равнодушен к географическим и астрологическим познания.
Из предыдущего вытекает - подзорная труба или телескопчик простенький. Это уже моя инициатива, папа наш ещё не в курсе, сын одобрит 100%.
Ещё сегодня очень вовремя апнули тему "Чумовая наука", это прям тоже то, что нам надо smile вот жду ответа вконтакте по ценам, думаю, может в сад их позвать. Но все зависит от цены, блин. Во, пока писала, сама себе идею покинула, можно ещё планетарий зазвать.
И ещё бонусом поездка в Москву/Питер, тоже возможно к др приурочим или прямо на эти дни поедем, ну тут тонкий расчёт, что поездка с осени обещана, а летом я не смогу в силу некотых обстоятельств smile

Вот вроде все такое нужно, но я даже боюсь считать бюджет smile

Делитесь идеями, кто и что дарил или будет дарить в этом возрасте. Идеями можно пользоваться, велкам, я не жадная.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Активист
Nameless
804 дня назад
Циник, я "Чумовую науку" брала в сад на шестилетие дочке. Очень понравилось в основном детям и взрослым. А четырехлетний сын не особо заценил. Тут по ребенку смотреть надо.
У меня заначен электрический конструктор на ДР (сыну 5 в этом году) на 999 схем от самых простых до нормальных школьных электрических цепей. Можно собрать много всякой ерунды на батарейках. Микрофон, наушники, детектор лжи, вертолетик... Пусть с папой приобщаются к прекрасному =)
Активист
Циник
487 дней назад
О, конструктор это тоже тема, выдавай явки-пароли, где покупала. Но на др сейчас конструктор точно нет, мы на новый год тремя наборами мелкого лего-трансформеров отоварились, и папа ещё несколько наборов по случаю прикупал металлических конструкторов из нашего советского детства. Так что я пока морально столько мелких деталей не перенесу smile
Активист
Nameless
804 дня назад
http://detyam.gramix.ru/elektronnyj-konstruktor-znatok-999-shem.html вот конструктор. Там и брала, гдето за 1800 в декабре. Немношко подорожал...
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Циник:
Во-вторых уже давно обещан лук со стрелами
Циник, а где будете брать лук со стрелами? Мой сильно просит, но дедушка сказал - тока весной сможет сделать типа настоящего, хотя ещё лучше летом)))) Боюсь, столько ждать не осилю - моск мне вынесут раньше)
Активист
Циник
487 дней назад
Кассандра, дык в магазинах оружейных, но в наличии редко бывают, в основном под заказ. И стрел в комплекте мало идет, штуки три, так что нужно сразу докупать.
Наш папа тоже порывался сделать, но я сказала, что дед не переживёт попиленые лыжи и это будет оооооочень долго,с учётом отсутствия у нашего папы времени.
А лет ребёнку сколько? Я к тому, что это ж надо с ним вместе тогда выезжать куда-то пострелять.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Моему - 6,5 лет. Стрелять планируем у бабушки на даче)
А вот где оружейные магазины у нас водятся - не знаю zst

У нас дедушка планировал лук сделать по-старинке, как в нашем детстве - из подручных средств, но он сказал, что для этого дерево должно быть готово. То есть если ива, то как минимум после весенних перетрубаций, мол, гнуться хорошо прут будет.
Активист
Циник
487 дней назад
Кассандра, в щит-сервисе за парком толстого что-то есть, сама завтра на них смотреть поеду.
Я про лыжи не шутила, самый простой лук-составной, из рукоятки и плечей, а плечи идеальные из старых деревянных лыж smile
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Щит-сервис - это ж магазин настоящего оружия?! Вы своему хотите купить настоящий лук? Как для спортсменов?
Активист
Циник
487 дней назад
Да, так я сразу и писала, что в оружейных нужно смотреть. Да, я хочу купить сыну настоящий лук. Они есть именно детские с маленьким усилием. А вы о чем подумали, пластик с присосками?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Нет, не с присосками, но игрушечный) Просто я не знала, что бывают настоящие, но для малышей.
В общем, как посмотрите в магазине - отпишитесь. Если удастся сделать фото - будет здорово.
Активист
Циник
487 дней назад
Кассандра, мне вот просто интересно, а как вы себе представляете игрушечный, но без присосок. Стрела за счёт чего к мишени должна крепится? smile
http://www.sportgun.ru/catalog.html?m=2&s=4 вот как пример, разная длина и разное усилие.
Что-то из самых маленьких в щит-сервисе есть
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Циник:
а как вы себе представляете игрушечный, но без присосок

Ну вот именно так, как в нашем детстве) Самодельный)
Просто в машинках я уже спец, а в оружии не сильна. Не знаю, как выглядит игрушечный лук. Может, там наконечник, как в дартсе) zst
Активист
Циник
487 дней назад
Кассандра, я сегодня наконец-то добралась до магазина)) у них из детских есть в наличие 112 см, 7 кг, стоит 890 рублей, стрел в комплекте 2, отдельно стрелы в продаже есть, стоят примерно 150 руб за штуку.
сказали, что их же магазин за Линий на Самолете, рядом с Сенатором, там большой выбор луков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.