Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Что мы едим?

Кулинарная флудилка
Бывалый
dada
1 день назад
Иркутяночка:

мда... спасибо, просветили, я, честно не знала.... а где он продается?

Иркутяночка, недавно покупала в Журавлях
Бывалый
ТРОПА
1294 дня назад
Валюшка:
Я для себя треску "открыла". Когда есть время могу как следует её почистить оставить только филе и жарить. А нет времени просто помыть (разморозить конечно сначала)

Обожаю треску, только лучше ее брать в МЕТРО свежею, вкус более насыщенный, да и цена от замороженной на рублей 20-30 отличается за кг. в прошлые вых брала за 157р. кг., а у дома в киоске за 128 замороженная продается.
Бывалый
Пэм
249 дней назад
Недавно приобрела сушилку для овощей/фруктов/грибов и теперь всем рекламирую, как крайне полезную приблуду -
насушила шиповника, яблок, грибов, петрушки, детям наделала сухариков и пастилы, себе мясных чипсов.
В общем клевая штука и стоит недорого v
Некоторые подлости человеку неподвластны

- Скажите мне, Варис, кому вы на самом деле служите?
- Государству, милорд. Кто-то же должен.
#ПЛиО
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
136 дней назад
Решилась наконец-то сделать домашний майонез)))Хотела уже давно это дело попробовать,но меня всегда останавливала трудоемкость(как я думала) процесса.И тут нащла очень доступный рецепт.http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/ Действительно получилось очень быстро и вкусно!!Советую!!А кто-нибудь еще делает майонез дома?
Активист
Ойлелеся
Брянск
560 дней назад
mashunya:
А кто-нибудь еще делает майонез дома?
я делала классический : яйцо, масло раст, соль, лим. сок. похоже но майонез, который раньше был. но наличие сырого яйца как-то помешало мне заправлять салаты, при хранении расслаивается, я потом в нем замачивала мясо и запекала, очень вкусно получилось. ваш рецепт попробую обязательно.Добавлено спустя 3 минуты
mashunya:
Хотела уже давно это дело попробовать,но меня всегда останавливала трудоемкость(как я думала) процесса
кстати с яйцом все тоже просто: яйцо+50 гр масла взбиваем в блендере, +50 гр масла снова взбиваем + 50 гр масла еще раз взбиваем. а потом добавляем все остальное по вкусу.
Бывалый
fi-fi
Брянск
712 дней назад
девочки,помогите,не могу найти рецепт САМСЫ!!!той что была на ДР клуба!)
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 минуту назад
Аня, читай здесь - http://www.mama32.ru/forum/thread431-1.html#11777
Бывалый
fi-fi
Брянск
712 дней назад
СПАСИБО!!!!!
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 минуту назад
Информация для любителей сгущёнки - http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/238287
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
МММ ДДДДАААА.......Я то сгущенку не ем,а вот муж и его брат с нее не слезают.Теперь буду знать
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Посетитель
Olga1515
1232 дня назад
а я ем)) вареную))
Бывалый
Екатерина Кузнецова
Брянск Бежица
357 дней назад
Не хватает темки Закуски by_picca
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 минуту назад
Екатерина Кузнецова:
Не хватает темки Закуски

Готово)))
http://www.mama32.ru/forum/thread2451.html
Бывалый
Екатерина Кузнецова
Брянск Бежица
357 дней назад
Кассандра:

Благодарю)))) Чуть позже похвастаюсь своими закусочками)))
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 минуту назад
Вот нашла на просторах интернета интересную информацию - хозяйкам на заметку о товарах, продающихся на брянских прилавках.

В брянском твороге обнаружены антибиотики

В последнее время референтные центры Россельхознадзора все чаще в брянских молочных продуктах выявляют то, чего там не должно быть — антибиотики тетрациклин и окситетрациклин. На сей раз «отличилось» ООО «Почеп-Молоко».

Продукция предприятия была подвергнута обязательной процедуре расширенного лабораторного контроля, в том числе на антибиотики. В результате в образцах «Творог м.д.ж. 5%» и «Творог м.д.ж. 5% «Lattesco» установлено содержание антибиотиков тетрациклиновой группы.

Партии продукции не допущены в оборот. Усиленный контроль за предприятием будет снят в том случае, если в течение трех месяцев надзорный орган новых нарушений не выявит.ИСТОЧНИК

Брянские предприятия продолжают выпускать молоко с антибиотиками

Обнаружение в молоке, производимом на брянских предприятиях, антибиотиков, похоже, становится нормой — сотрудники ветлаборатории Россельхознадзора на сей раз не допустили к продаже продукцию брасовского СПК «Заря» и суземского КФХ «Мерзляков», которые поставляют сырье для ТНВ «Сыр Стародубский».

Это уже не первый раз, когда продукция данных предприятий вызывает опасения в безопасности. Срочные отчеты, полученные Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, направлены в управление ветеринарии Брянской области для принятия мер реагирования. Молочно-товарные фермы поставлены на усиленный контроль, небезопасная продукция не допущена в оборот.
Продукция предприятия ТНВ «Сыр Стародубский» будет также подвергнута усиленному лабораторному контролю.

Напомним, совсем недавно антибиотики тетрациклиновой группы были обнаружены в продукции ООО «Брасовские сыры» и клинцовском СПК «Волна». ИСТОЧНИК

В Брянске продавали белорусскую «Докторскую» колбасу с антибиотиками

Антибиотики тетрациклиновой группы обнаружили сотрудники Брянской межобластной ветеринарной лаборатории в образце вареной колбасы «Докторская». Производитель — один из мясокомбинатов Белоруссии.

В последнее время, по сообщениям Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, также участились случаи нарушений, допускаемых при поставках говядины из Белоруссии. Так, в пункте предварительного уведомления «Красная Горка» был запрещен ввоз около 40 тонн мяса и мясного сырья говядины. ИСТОЧНИК
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.