Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Что мы едим?

Кулинарная флудилка
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Данная тема - кулинарная флудилка. Создана специально для того, чтобы не засорять обсуждениями продуктов специальные рецептурные темы (там только рецептами делимся - здесь обсуждаем!!!!).
А что, собственно, обсуждаем? Чем мы питаемся, устраивает ли нас качество продуктов, которыми мы пользуемся? Какие продукты не прошли "контроля "качества на вашей кухне? Как выбрать качественные продукты?
Участник
Евгений
1080 дней назад
а здесь есть поклонники телеканала ЕДА?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
хм...наткнулась на интересную заметку о тортиках

Сильно задумалась scratch Я, конечно, не питала иллюзий, что, скажем, в журавлёвских тортах навалом натуральных ингредиентов, но что их ещё и замораживают(((((

По возможности буду печь сама.
Участник
Dolly
218 дней назад
Не знаю, мне кажется, не все так ужасно...сроки у журавлевских тортиков как раз 3 дня обычно (хотя теперь специально спрошу у знакомой, которая работает как раз на их производстве...)...в какой-нибудь Линии тортики-пирожные их производства вообще по прямой "кухня-витрина". Вот по поводу натуральности тоже сомневаюсь.
А в целом, конечно, качество за последние годы в плане кондитерских изделий упало, торты далеки от их классической рецептуры, многие настолько приторные и "чересчур" стали, на мой взгляд сладкоежки со стажем((( Благо я торты люблю меньше, чем шоколадки-конфетки smile
Монстр общения
alla
2 часа назад
Мне ЛаВерандовские торты нравятся. Но там, простите, и цена........о-го-го. Вы что предпочтёте - торт за 1700 р. или за 300 р.??? Я, может, и за 1700, но....РЕДКО)))))) Хотя вообще часто торты не покупаю. На детские дни рождения печёт бабушка ( внуки обожают её домашний "Муравейник", на Новый год мы с сестрой любим мамин "Пражский", весь такой мокро-винный)))))) На крупные юбилеи заказываем у Танюши Резниковой её торты-шедевры.
А вообще мне некоторые торты нравятся Лапыгинские из сети "Золушка". "Маковый" там вообще отпадно вкусный!!!!!!!!!!!!!! Совсем не приторный, и карамель перемешана с маком......м-м-м, вкуснотища, всем рекомендую.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Лапыгинские мне тоже нравятся, но из-за их нераспространённости редко ими лакомимся. Маковый пробовали - мне тоже очень понравился.
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
9 часов назад
Девочки,а где в Бежице Лапыгинские тортики продают?Хочется попробовать...)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Да в том-то и дело, Маш, что, по-моему, нигде((( В Советском в двух местах есть: возле ЗАГСА и по ФОкина, практически напротив поликлиники №4. В Володарке раньше продавали в Магните возле ДК Гагарина (как щас - не знаю). Больше их торговых точек не знаю.
Участник
mary
1307 дней назад
Вот раздразнили cry и я маковый хочу испробовать.
Активист
Оффлайн
тааак, лето подходит к концу и завели тему о тортиках... ну ка быстро все в темку про похудение!!!
Монстр общения
alla
2 часа назад
mary:
Вот раздразнили cry и я маковый хочу испробовать.
Пробуйте, не пожалеете!!!!!!!! Я б тоже с удовольствием, благо все два магазина "Золушки" прямо рядом с домом, но повода нету тортики покупать, а без повода я ни-ни)))))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Всё о тортиках, а я вот о рыбе хочу сказать. Я для себя треску "открыла". Я треску вообще никогда не ела, в Ташкенте нет трески а вот в Брянск перебралась и спустя пять лет попробовала)))). Бабуля угостила. Теперь покупаю её пару раз в месяц. Когда есть время могу как следует её почистить отсавить только филе и жарить. А нет времени просто помыть (разморозить конечно сначала) внутри шкурку чёрную снять и порезать её стейками. Обмакиваю в яйцо потом в сухари и жарю, мммм вкусно.
""
Бывалый
Пэм
97 дней назад
Иркутяночка:
А что такое бальзамический уксус scratch zst
попробую объяснить :)) на вид и консистенцию как соевый соус,
на вкус как кисло-сладкий виноградный сироп. в салатах из свежих овощей безумно вкусно.
Некоторые подлости человеку неподвластны

- Скажите мне, Варис, кому вы на самом деле служите?
- Государству, милорд. Кто-то же должен.
#ПЛиО
Модератор
Иркутяночка
Брянск
863 дня назад
мда... спасибо, просветили, я, честно не знала.... а где он продается?
Бывалый
Пэм
97 дней назад
Иркутяночка:

мда... спасибо, просветили, я, честно не знала.... а где он продается?
Я видела в Линии и в Метро. Но за качество не ручаюсь, сама тут не покупала.
Некоторые подлости человеку неподвластны

- Скажите мне, Варис, кому вы на самом деле служите?
- Государству, милорд. Кто-то же должен.
#ПЛиО
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.