Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Английский язык

Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
265 дней назад
Wal@, они все что ли с ума посходили? Наша вторая подгруппа пишет только на русском перевод, как и должно быть в начальной школе. Ладно, наша учительница никогда с детьми не работала, относится к ним как к студентам. Но с вашей что не так? Надо им ФГОС что ли показать, что дети должны делать во 2 классе? Напишу потом, чем наша эпопея закончится, но что-то не верю я, что толк будет.
Модератор
Natila
3 дня назад
Я не знаю насчет ФГОСов, но Кирилл и во 2 классе диктанты писал, а в третьем так вообще почти каждую неделю пишут. По каждой пройденной теме
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
265 дней назад
Natila, смотря какие диктанты. Они должны на русском перевод писать. Если такие, то да, мой сын такие с осени пишет. Опять же, о диктанте надо предупредить, как мне кажется. И опять же, диктант надо устраивать по тем словам, которые дети в классе хотя бы прошли, а не первый раз видят. А то хороший итог получается из 15 человек 13 двоек. Это чьи двойки - детей или учителя? На мой взгляд, учителя.
Модератор
Natila
3 дня назад
Нет, они пишут как раз наоборот: учитель говорит на русском, а дети пишут на инглише. Насчет предупреждать, согласна, но у нас предупреждают)
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
265 дней назад
Natila, вот, хотя бы предупреждают smile
Наши родители не хотят ничего делать, ну, что ж, пусть так и будет, один в поле не воин.
Опытный
Wal@
8 часов назад
Начался 3-й класс, от английского я просто схожу с ума(я немецкий в школе учила). Уже по-тихоньку начинаю наводить справки о репититорах, другого выхода не вижу(( думаю вот будет ли от одного раза в неделю толк? или это мало? кто-нибудь занимается с репетитором, сориентируйте.
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
Это еще что!!! Тот учитель, которая вела у сына английский в том году ушла в декрет, а новая пришла молоденькая и учитель истории по специальности!!Что уж она там закончила впопыхах, чтобы английский прийти преподавать не знаю, но я в шоке!!! Тоже спрашивала про репетиторов. Те, кто ходят уже второй год говорят, что нужно смотреть по ребенку какие у него знания. Кому-то одного занятия в неделю будет достаточно, а кому-то хоть каждый день и толку будет ноль!!!
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
У нас тоже я немец. Но почти научилась читать по англ. Чувствую что репетитор нужен. С 2й четверти пойдет. Может в Сову, она тут не подалеку. Мне бы домашку делать и читать правильно , вот и все что надо. По этому кружки не хочу у них там программа своя.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
9 часов назад
iriska:
новая пришла молоденькая и учитель истории по специальности!!Что уж она там закончила впопыхах, чтобы английский прийти преподавать не знаю, но я в шоке!!!

Катя, так у нас уже ооооочень давно в педе есть отдельная специальность "Учитель истории и английского языка". Я ещё на 5 курсе училась - ввели. Мы, правда, тоже дурели с такого объединения - где история и где английский, но тем не менее. Выпускают вот таких педагогов. Так что корочка на язык у неё не липовая) Другой вопрос - какого качества)))
Опытный
Wal@
8 часов назад
У моего старшего тоже один, точнее одна, учительница ведёт и историю, и английский, очень сильная, как учитель. А вот у младшего другая учительница, и стаж работы у неё намного больше, чем у той которая англо-историк)), и ведёт она только ин. яз, но что-то очень туго, всей семьёй делаем домашку и в результате уже "двойки" приносил, после такого - руки просто опускаются.
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
Кассандра:

iriska:
новая пришла молоденькая и учитель истории по специальности!!Что уж она там закончила впопыхах, чтобы английский прийти преподавать не знаю, но я в шоке!!!

Катя, так у нас уже ооооочень давно в педе есть отдельная специальность "Учитель истории и английского языка". Я ещё на 5 курсе училась - ввели. Мы, правда, тоже дурели с такого объединения - где история и где английский, но тем не менее. Выпускают вот таких педагогов. Так что корочка на язык у неё не липовая) Другой вопрос - какого качества)))
Марина я не имела ввиду, что у нее липовое что-то, но вот какие знания может дать такой учитель??? Может быть я и зря сомневаюсь и знает она спряжение глагола to be, не хуже, чем в каком году в России крепостное право отменили))))
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
9 часов назад
iriska:
но вот какие знания может дать такой учитель???

Ну если она училась относительно прилежно, то она сможет дать то же самое, что и любой молодой педагог. Запаситесь терпением, возможно, вы ещё добрым словом её вспомните.
Бывалый
Наталочка505
55 дней назад
Нам тоже дали новенькую молоденькую учительницу английского. Родители на собрании были против, хотели старых опытных. Но дети от нее в восторге, английский любимый урок, у моей так точно))) Отличившимся раздает наклейки поют песенки, играют с мячом при закреплении слов и т.д. Все когда то начинают, поэтому молодых специалистов после института не надо пугаться, они ещё сами помнят как учились и все трудности)))Добавлено спустя 5 минутНужна консультация опытных англичан. Надоело пользоваться интернет-портала ком на телефоне, хочу купить англо-русский словарь для перевода, какой лучше взять? Есть ли какие-то преимущества в каких-либо или с наших времён никаких усовершенствий и тонкостей и любой толстый подойдёт?
""
Модератор
3хМама
7 дней назад
У нас вообще нет английского, потому что учитель ушла в декрет. Нового найти не могут пока. Уже конец четверти, интересно, как они оценки выставлять будут? Был всего один урок на первой неделе сентября.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.