Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Научите экономить

Активист
Nameless
804 дня назад
Тема для меня очень актуальная, надеюсь, кому-то еще поможет информация.
Давайте делиться опытом: как прожить на зарплату и при этом что-то отложить в копилку))
Вот мне интересно, например, какой хороший недорогой порошок для машинки можно использовать (Ариэли и прочие Персилы меня не радуют качеством за свои деньги)
Еще бюджетные, но вкусные рецептики интересуют.
Или, может, где-то что-то можно купить подешевле, на складе каком.
В общем, делитесь секретами, кому не жалко joke
Активист
Ойлелеся
Брянск
899 дней назад
Хм, смотря на какую з/пл надо прожить (20 тыс и 50 тыс, я думаю разница ощутима), порошок Ушастый нянь 9кг покупаю в Линии. из экономии:
сахар покупаю мешок, так дешевле, на год хватает,
бытовую химию покупаю в Линии (меня цены устраивают),
продукты покупаю на базах (Фокинский район, ост ДК ЖД),
лекарства только по необходимости, никаких профилактически ср-в и лекарств с недоказанным действием,
не покупаю соки-варю компоты,
не покупаю сладкое-пеку сама,
надо еще подумать...
а вообще я не считаю себя супер экономной, но и транжирой тож не считаю, если надо уложиться в какую-то сумму, я уложусь (конечно в пределах разумного)
Активист
Nameless
804 дня назад
Ойлелеся, ушастым нянем взрослое тоже стираешь? хороший порошок?
Бытовая химия тоже химии рознь. Я мучалась дорогими средствами ржавчину выводить, а оно дешёвым вывелось в итоге scratch
Активист
Акулёнок
Брянск
417 дней назад
охо-хо...для меня хорошии способ экономии отправлять мужа в магазин со списком)))он лишнего не возьмёт, а я обязательно нахапаю...ещё избегаю таких магазинов как метро, там столько нужного!!! что сразу можноспустить пол зп...
Активист
Nameless
804 дня назад
Ань мой тоже лишнего не возьмет зато наберет подороже (оно же лучше!!!) Так что это для меня сомнительная экономия.
Участник
Оффлайн
Я сама не экономная хозяйка, считаю таковой мою маму, она может прожить на любые деньги, как мне кажется, это я еще помню со времен дефицитов и очередей. Я очень часто могу все растратить, а потом на остаток уже живем, мой муж хоть и ругается, но я думаю уже смирился с такой моей натурой. Если нужно накопить, то мы делали так, определенную сумму, несмотря ни на какие обстоятельства, клали на книжку и до следующего месяца забывали про нее. Так смогли накопить хорошую сумму на машину. А друг моего мужа копит деньги благодаря нам, он отдает нам каждый месяц определенную сумму, чтобы самому не потратить. Я ее прячу и все. Отдам в конце года. Только без процентов конечно.
Бывалый
Катерина-Декабристка
Брянск-Москва
1305 дней назад
Экономить??!!!!??? Это как?!!! crazy
cry я вроде и по магазинам хожу только за необходимым для мелкой (кефирчик там, творожок), живем вдвоем с деткой, сама ем, что она не доела) а деньги улетают! правда тут мне совместные покупки помогают на нашем форуме angel но это же не критично, а суммы к концу месяца просто огромные выходят (откуда только деньги берутся laugh ) Вообщем тема отличная, постою и ВНИМАТЕЛЬНО послушаю)
Активист
Nameless
804 дня назад
Катерина-Декабристка:
Вообщем тема отличная, постою и ВНИМАТЕЛЬНО послушаю)
ага. и я стою. СЛУШАЮ. Девочки ну подскажите же хороший недорогой порошочек, а!
""
""
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
475 дней назад
Nameless:
ага. и я стою. СЛУШАЮ. Девочки ну подскажите же хороший недорогой порошочек, а!
Лена,я амвеемским пользуюсь.Он,конечно,из разряда не сильно дешевых,но мне 3 кг хватает месяцев на 9.Стоит по-моему по полной цене 1500 где-то...А еще говорят неплохой ЭКОВЕР,но он по-моему еще дороже....
Активист
Nameless
804 дня назад
mashunya:
3 кг хватает месяцев на 9.Стоит по-моему по полной цене 1500 где-то
тебе он нравится? хорошо отстирывает? А где по неполной цене купить можно?)))
Участник
Екатерин@
952 дня назад
Ой, и меня научите. Не столько экономить, сколько собирать. А то надо к апрелю определенную сумму, а как накопить - не знаю
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Лена я тоже "исчу" хороший порошок))) Хочу вот в Финляндии попробовать заказать))) помнишь закупка была финского товара. Потом наша Катя -Кати сама там тарилась говорит хороший порошок и условия закупки неплохие. Я спрошу у неё когда в сл. раз увижу.
""
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
475 дней назад
Можно в этой фирме самой зарегистрироваться.Тогда будет скидка по-моему 30-35% где-то...А еще в Контакте в СП кто-то этой продукцией тоже занимается(тоже дешевле,чем розница получается).Я сама у подруги беру.Стирает нормально.Каких-то особых косяков не замечала...Я уже года 2 им пользуюсь.
Активист
Nameless
804 дня назад
Валюшка, я брала финский порошок. Неплохой но и не дешевый))) Взяла бы еще, но закупки нет(( Может где есть - поделитесь контактами
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Там Катя расказывала что надо на 10тыс собрать заказ и тогда тебе дадут закупить вроде. И скидку дадут. Пока закупок нет((( как определимся с сама знашь))) так я попробую девочек на закупку пробить. Ту же Катю или Баришу если вернётся. Крайняк сами организуем
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.