Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Посетитель
Lesia1012
1379 дней назад
Здравствуйте, очень жду ответа на вопрос )))
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
97 дней назад
Lesia1012, здравствуйте! Не могу ответить на Ваш вопрос. Мы сами не можем разобраться. Нам никто ничего не объясняет. Отвечают-нет алгоритма работы. Но на одном совещании пытались дать такую информацию: Компенсация от 760 рублей. Сначала считают от этой суммы %. Затем делят полученную сумму на количество рабочих дней в месяц. Затем этот остаток умножают на количество дней, которые отходил ребенок в этом месяце.
А лучше позвоните в отдел питания в РОНО и попросите, чтобы вам там объяснили. Так будет лучше-получите информацию от первоисточника.
Активист
Рыжая Счастливая
567 дней назад
-ИРИНА-, у нас (я про группу детского сада в целом) такая ситуация. Ребенок, 4 года, задержка речевого развития (есть документы), посещает обычную группу. Ребенок постоянно держится за воспитателя (ходят второй год) и очень часто обижает детей (дерется), особенно кто помладше. Мало разговаривает (практически не говорит). Специалистов по профилю при садике нет.
Вопрос. Как можно заставить родителей перевести ребенка в специализированный сад? У педагогов сложилось мнение, что и дома ребенком не занимаются. Заведующая говорит, что у них есть льгота (на очередь) и они сделать ничего не могут.
Но фактически ситуация такова, что воспитатель вынужден ходить с ребенком за руку, а другим детям уделить внимания из этого нет возможности.
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Активист
Рыжая Счастливая
567 дней назад
Родители начали собирать подписи - уже 12 человек.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Жень а не жалко?? У меня знакомая есть,- бухает!!! Сына уже два раза забирали. Она его даже дет сад долго не водила наконец повела. Он правда с нормальным развитием очень добрый. Так он из сада уходить не хочет домой. А тут представь ребенок с задержкой, родители видимо тоже с задержкой, менять сад и все по новой ему будет ужас как трудно. А если сад на др. конце города то вообще капец. Но это сорри за офтоп
""
Активист
Рыжая Счастливая
567 дней назад
Мои сегодня почти хором заявили: "Тут .... Мы его/ее боимся"! Я никогда от них слов страха не слышала. Дети реально не хотят идти в группу, если видят, что этот ребенок уже пришел.
Монстр общения
alla
17 дней назад
Jenny Lex, в сад/группу по профилю ( например, логопедическую) переводят только при желании родителей, даже если есть показания, но нет желания родителей - никто не имеет права выгнать из массовой группы. Кстати, если профиль логопедический, то только с 5 лет ( с сентября 2016 года уже). Да и за инклюзию у нас сейчас все))) и в детских садах , и в школах ( погуглите, что это))Добавлено спустя 10 минутДа и вообще всё зависит от воспитателей..... Вот к нам 2 года назад перевели девочку - из другого сада со скандалом, там и воспитатели, да и чуть ли не родители поднялись, что бы её перевести.....да, поначалу она и стулом могла швырнуться, и на занятиях не сидела, и делала, что хотела.......Но потихоньку мы привели её в чувство, агрессия стала уходить, ребёнок начал быть похожим на ребёнка ( идеальных нету). Я считаю, если с малышом воспитатель справиться не может и пытается выгнать из группы всеми правдами и неправдами, значит, расписывается в своей непрофессиональности.
И уже абсолютно это не дело других родителей. Объясните своим детям, что этот ребёнок просто другой, он не плохой, он просто не умеет себя вести, но обязательно научится.....дерётся, не играйте с ним, или попытайтесь подружиться. А если ваш кому-то не понравится и начнут подписи собирать??
Активист
Рыжая Счастливая
567 дней назад
На соседней с нами улице мальчик с ДЦП - очень дружим с их семьей, есть еще "тихоня" - и такого малыша разговорили (мои часто играли летом вместе - результат заговорил малыш). Есть очень многодетные друзья (вроде бы 9 детей) - ходим к ним в гости, и даже с их драчуном можно найти язык.

Но ребенок из нашей группы ... - мне жалко, конечно, что даже работники сада ничем не могут помочь. Видимо, действительно, нужна консультация психолога-специалиста.
Монстр общения
alla
17 дней назад
Jenny Lex:
Видимо, действительно, нужна консультация психолога-специалиста.
Девочки, чужой ребёнок - неприкосновенен! В плане, другими родителями и без желания родителей самого того ребёнка. Могут посоветовать воспитатели, логопед, который зимой-весной придёт в сад для обследования, ещё какой-то педагог.......но никак не чужие родители.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 дня назад
Девочки, всем спасибо за мнение, но не забываем, что это РАЗДЕЛ КОНСУЛЬТАНТА. Подождём ответа -ИРИНЫ-.

А если есть желание продолжить общение на эту тему, можно перейти сюда - http://mama32.ru/forum/thread322.html

Дайте знать, если есть желание - перенесу дискуссию.
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
97 дней назад
Jenny Lex, здравствуйте! Никто не имеет права ущемлять интересы другого ребенка. Поставьте себя на место матери этого ребенка. Вам бы понравилось, если бы Вашего ребенка считали изгоем? У нас в настоящее время постоянно говорят об инклюзивном образовании при котором дети с ограниченными возможностями здоровья могут посещать группы общеразвивающей направленности. Если родитель не желает переводить ребенка в спецгруппу, то никто насильно не имеет права этого делать. Сбор подписей-это не что иное как психологической давление на ребенка и его родителей. Родители этого ребенка вполне могут подать на вас в суд и выиграть это дело. Поэтому необходим индивидуальный подход к этому ребенку, ваше (родительское) понимание данной проблемы и помощь воспитателю группы.
Новичок
Твоя соседка
928 дней назад
Подскажите, какими то документами регламентируется образовательная программа в детском саду, ее начало и окончание?
А то ходим уже второй месяц в сад а в группе ничего не ведется, никаких занятий.
И кто определяет идет группа гулять, или нет, воспитатель или администрация садика, а то в хорошую погоду дети сидят в группе.
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
97 дней назад
Твоя соседка, здравствуйте! У меня встречный вопрос: как давно Вы ходите в сад и в какую группу? Если Вы ходите в ясли, то у Вашего ребенка идет 2 месяца адаптация и занятия начнутся с ноября месяца. Если группа садовая (не вновь поступившие дети), то занятия должны проводиться с сентября по май. По поводу прогулки те же пояснения. Если дети только набираются, то они больше находятся в группе, т.к. гулять с плачущими детьми очень сложно. Этот вопрос с прогулкой новых детей решает администрация. А в остальных группах есть режим дня, который воспитатель должен соблюдать. А администрация контролировать.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Мы ходим в дет сада с сентября. И до сих пор ни разу нам не пришла возвратная часть род. платы. Помнится раньше такое тоже бывала. Значит ничего не изменилось?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
97 дней назад
Сейчас возвратная компенсация выплачивается вовремя. Вам нужно обратиться в Центр бухгалтерского учета к бухгалтеру по питанию, который ведет ваш сад. И прояснить ситуацию там.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.