Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Активист
Акулёнок
Брянск
417 дней назад
Валя, и у нас в обоих садах прям с 13 числа и висит.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Девочки, это консультация специалиста - не флудим!

Давайте дождёмся Ирины.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Ещё хотелось бы спросить. Ведь указы вступают в действие с момента опубликования а не задним числом. Сейчас февраль на носу, никакого опубликования я лично не видела. Садовские листовки это не считается. Как может с января подорожать сад?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2014 г. N 3806-п

О РАЗМЕРЕ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД
ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА БРЯНСКА
Текст постановления можно найти в базе консультант плюс.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Нету(( и в интернете нет такого. Нет ни одного даже похожего текста. Можно прямую ссыль?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Валя, зайдите на сайт Брянской городской администрации и посмотрите. Там есть информация.
http://admin.bryansk.ru/delo-v-kachestve-pitaniya.html
Новичок
Daze
Брянск, Фокинский
1516 дней назад
Ирина, подскажите пожалуйста разобраться. Малого 3,5 лет устраиваю в сад. Сама нигде не работаю, на бирже не стою, беременна 28 недель. Муж работает, з/п минималка. В статье, которую Вы выложили у нас на форуме есть такой пункт • плата за содержание Ребенка в Учреждении не взимается:
- с родителей, работающих по основному месту работы или состоящих на учете в центре занятости населения, с неработающих родителей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в семье которых размер денежных доходов на одного члена семьи составляет менее минимальной заработной платы, установленной на территории Брянской области.
Мы попадаем под этот пункт?
Новичок
Daze
Брянск, Фокинский
1516 дней назад
Есть еще вопрос. Так, для общего развития. Переехали из фокинского, записались в электронной очереди в сад в бежице в октябре 2014 г. В саду нам предложили посещение группы короткого пребывания. В ноябре мы туда пошли. В декабре мне на почту пришло извещение о том, что нам одобрили наше заявление на поступление в сад. Я подошла к заведующей нашего сада, уточнить, правда, что нам дали место в саду. На что она мне ответила : "Вы ведь ходите в короткую группу". Вот у меня вопрос. Посещение ГКП - это называется место в саду?
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Daze, добрый день!
Мне трудно ответить на Ваш вопрос. Я не юрист. Но фраза
с неработающих родителей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,
говорит о том, что один из родителей должен быть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы. А вы нигде не работаете, и отпуск Вам такой никто не оформит. Поэтому под эту статью Вы не попадаете.
По поводу зачисления в сад уточните у заведующего. Возможно, вы затем будете переведены в основную группу. А так как в настоящее время вы посещаете сад и числитесь в списках сада, хоть и в группе ГКП, то в электронной очереди, соответственно, и стоит статус-зачислено.
Новичок
Daze
Брянск, Фокинский
1516 дней назад
Спасибо большое за ответ. Насчет зачисления - это так. Нам в РОНО обещали дать место в саду, т.к. малый 2011 года рождения, но завудущая откладывала сие мероприятие. Вот в конце декабря нам пришло удовлетворено, но путевку выдали только с 1 февраля. Хотя разговоры шли, что в группе по возрасту мест нет, а в период с ноября по января зачислили еще 4 деток. В это время нам пришло уведомление, наводит на подозрительные мысли. Идем в ясельки.
Новичок
Татьяна Шемякова
1412 дней назад
Daze, Если вы соберете справки о составе семьи, зарплате мужа и своей, пособиях на детей (детские и молочка если есть), и эти доходы поделенные на всех членов семьи (родители и дети) не превысит МРОТ!!!, то вы будете ходить в сад бесплатно, справки о ЗП обновлять каждый квартал.
Активист
Циник
487 дней назад
-ИРИНА-:
Детский сад могут посещать бесплатно дети родителей, которые оба работают или стоят на бирже. И если на каждого члена семьи размер денежных доходов составляет менее одного минимального размера оплаты труда.
Ирина, подскажите, какой комплект документов и куда нужно предоставить? В сад или в бухгалтерию?
Миллионы мух не могут ошибаться.
Бывалый
fi-fi
Брянск
1050 дней назад
Ирина,здравствуйте.подскажите пожалуйста ,мы с подружками хотим,чтобы наши дети пошли в одну группу в детском саду,моя дочь 6.10.2012.,а друг 15.02.13.у нас разница в 4 месяца.мальсика хотят отдавать в школу в 6.5 лет.можем мы настаивать чтобы нас зачислили в одну группу.или всё таки получится первая младшая и вторая младшая?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
fi-fi, здравствуйте! Настаивать Вы не можете, а попросить можете. Это реально, чтобы дети такого возраста находились в одной возрастной группе.
Посетитель
Lesia1012
1531 день назад
Ирина, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, вопрос по компенсации за оплату детского сада. раньше она составляла 20% на первого ребенка от суммы в квитанции. в 2014 году ее ограничили суммой в 152 р, т.е предоставляется компенсация только на 760 р из оплаченных, остальные не компенсируются. Сейчас же я вообще не пойму, что за суммы приходят последние месяцы. читала что убрали 13% налогового вычета и компенсация должна немного увеличится с 2015 года, а по факту все наоборот. Например последняя компенсация пришла мне в виде странной суммы 126 рублей 67 копеек, при оплате в 1365 рублей за сад. Как теперь ее рассчитывают? Заранее спасибо за ответ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.