Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Посетитель
Оффлайн
Ирина, в управлении образования озвучили такую информацию: списки(основной состав) на поступление в сад в августе будет формировать программа на основе электронной очереди. Можно поподробнее?
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
475 дней назад
Ирина,добрый день!Моя дочь ходит в сад последний месяц(выпускаемся в школу).Сейчас пришла квитанция по оплате за июль.Как мне ее оплачивать,если в июле мы будем ходить не все дни,а в квитанции написана сумма за полный месяц?
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
mashunya, добрый вечер!
Моя дочь ходит в сад последний месяц(выпускаемся в школу).Сейчас пришла квитанция по оплате за июль.Как мне ее оплачивать,если в июле мы будем ходить не все дни,а в квитанции написана сумма за полный месяц?
Если Вы знаете конкретно, сколько Ваш ребенок будет ходить в июле в детский сад, то воспитатель должен написать справку о днях посещения в июле, заведующий заверить эту справку. Затем вы идете в бухгалтерию в РОНО за перерасчетом квитанции. А еще можно оплатить полностью и возврат Вам будет перечислен на Ваш расчетный счет, если вы оформляли возвратную компенсацию части родительской платы.
Бывалый
Ягода-малина
Брянск
451 день назад
Ирина,посдкажите пожалуйста что делать в случае если нас зачислили в сад в который мы не можем ходить в связи с переездом.После зачисления естественно наше заявление в другой сад было отклонено.Позвонила заведующей,попросила исправить в электронной очереди запись,тем более что всегда есть кому на наше место придти,в ответ услышала что это можно сделать не раньше чем через месяц.Почему так сложно.Направление мне не давали,как вообще нас могли зачислить?
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Ягода-малина, В том саду, где удовлетворили Ваше заявление нужно редактировать на отклонено, а в том, где отклонено нужно редактировать на зачислено и снять комментарий о том, что отклонено. Это сделать просто. Нужно просто разобраться с программой. Почему Вам говорят, что не раньше, чем через месяц-ответить не могу. Я это делаю сразу.
Новичок
tanehka57
1782 дня назад
Ирина меня как бабушку волнует отсутствие охраны в детском саду внуков.В дневное время сад не закрывается,просто проходной двор.Кто должен позаботиться об этом?
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Добрый вечер! Вопрос охраны в детском саду в дневное время должны обсудить родители на родительских собраниях, т.к. это платная услуга частных охранных агенств. Необходимо собрать письменные согласия/несогласия всех родителей в саду. С эти вопросом затем членам родительского комитета сада выйти к заведующему для определения частного агенства и заключения договора. Но договор заключается от имени председателя родительского комитета детского сада, т.к. это внебюджетные деньги.
Магистр
iriska
Брянск
11 дней назад
Только хотела задать подобный вопрос,зашла,а тут уже ответ
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Вчера услышала от повара одного из наших Бежицких садов что в садах не будет мяса!!! Не купили мяса, нет денег! Будет видимо только рыба и возможно курица. Прошу Ирину разъяснить эту инфу. Это правда или нет?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Это правда. Будут перебои с мясом. Очень большие долги за питание. И поставщики отказываются поставлять продукцию.
Опытный
Даша
253 дня назад
а родительская плата будет такои же? т.е. наших детеи не докармливают, а мы все равно платим тоже самое? а по поводу мясных изделии я давно заметила нехватки. мои ребенок часто говорит что давали пустую кашу или макароны
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
249 дней назад
Даша, оплата останется прежней. Вы (родители) платите только 20% от стоимости питания. За все остальное платит государство. И еще из этой суммы (50 руб. за один день) вы получаете возвратную компенсацию. Где вы можете еще полноценно прокормит ребенка 4 раза в день за 40 руб?
И что значит-не докармливают. Отсутствие мяса заменяется по колоражу дополнением к гарниру салатом, омлетом и т.п. (продуктами, заменяющими основные продукты в соответствии с СанПин). И продолжается поставка рыбы, кур и сосисок. Дети голодными не остаются. Хотя, надо рассматривать конкретный детский сад.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
У нас вроде пустых макарон не бывает слава богу. Но иногда бывает пустая свекла на ужин. Просто тертая вареная свекла без ничего, только хлеб чай и свекла. А по поводу 40 руб... я думаю что дети кушают в два раза меньше чем взрослый и вполне можно большое количество детей накормить на 40 р в день, вполне можно. Если конечно все деньги тратить именно на это и не половинить еду не донося до детей.
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
19 дней назад
Здравствуйте, я уже не первый раз слышу о очередном повышении родительской платы в дет.саду до 65 руб. Правда ли это? Почему указ не опубликован?
""
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
291 день назад
Валюшка, точно правда. у нас в саду висит указ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.