Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

         

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Бывалый
-ИРИНА-
Сообщений: 166
Брянск, Бежица
249 дней назад
Катерина, эта информация -липа. Никто ясли не закроет. Просто из-за больших очередей мы должны забрать в сад детей, которым исполнилось на 1 сентября 3 года. В тех садах, где нет очередей, набирают и ясли. Кстати, дети, которым на 1 сентября нет 3 лет поступают в первую младшую группу. А это-ясельная группа.
Участник
Koshka
Сообщений: 81
1088 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней ребенок может не ходить в сад без справки и считаются ли в эти дни выходные? Если можно ссылочку на закон...
Администратор
Веренея
Сообщений: 710
Брянск
369 дней назад
Оля, этот вопрос уже поднимался. Ирина прокомментировала так:
ИРИНА:
Девочки по новому СанПиН 2.4.1.3049-13 действительно можно находиться дома без справки 5 рабочих дней.

пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем привет.В сми прошла информация о православном детском саде, собираются строить в районе старого аэропорта. Как туда попасть, через рано?
Бывалый
tysya
Сообщений: 131
Брянск
12 часов назад
Natila:
Насколько я поняла - пусть меня поправить специалист если что - теперь компенсацию будут рассчитывать не от фактически внесенной платы за садик, а от средней по городу.


Ирина,скажите это верная информация что написала Natila???
Магистр
iriska
Сообщений: 1266
Брянск
11 дней назад
Ирина здравствуйте.Скажите пожалуйста,сейчас у меня отпуск,соответственно ребенка водить в детский сад не буду целый месяц,плюс после новогодних каникул в сад мы тоже не ходили.Будет ли достаточно справки от педиатра потом когда ребенок пойдет в сад или ему заново придется проходить всех врачей?Об этом сегодня сказала воспитатель.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Бывалый
-ИРИНА-
Сообщений: 166
Брянск, Бежица
249 дней назад
Насколько я поняла - пусть меня поправить специалист если что - теперь компенсацию будут рассчитывать не от фактически внесенной платы за садик, а от средней по городу.
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕВЕРНА.
Компенсация выплачивается от суммы, которую внесли по квитанции.
Скажите пожалуйста,сейчас у меня отпуск,соответственно ребенка водить в детский сад не буду целый месяц,плюс после новогодних каникул в сад мы тоже не ходили.Будет ли достаточно справки от педиатра потом когда ребенок пойдет в сад или ему заново придется проходить всех врачей?Об этом сегодня сказала воспитатель.
Если ребенок не посещал сад более одного месяца, то нужна справка от педиатра и анализ на энтеробиоз. Всех врачей проходить не надо.
Магистр
iriska
Сообщений: 1266
Брянск
11 дней назад
ИРИНА:
Если ребенок не посещал сад более одного месяца, то нужна справка от педиатра и анализ на энтеробиоз. Всех врачей проходить не надо.
Ирина спасибо
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Опытный
Лелик
Сообщений: 382
Брянск
410 дней назад
Здравствуйте! скажите пжл подруга у меня за сад вообще не платит, я ей говорю быть такого не может, а она ответила, что если справку приносишь, что зп меньше 10 тр с работы и с налоговой , то не платишь. это правда или нет? что-то верится с трудом
""
Бывалый
-ИРИНА-
Сообщений: 166
Брянск, Бежица
249 дней назад
Здравствуйте! скажите пжл подруга у меня за сад вообще не платит, я ей говорю быть такого не может, а она ответила, что если справку приносишь, что зп меньше 10 тр с работы и с налоговой , то не платишь. это правда или нет? что-то верится с трудом
Детский сад могут посещать бесплатно дети родителей, которые оба работают или стоят на бирже. И если на каждого члена семьи размер денежных доходов составляет менее одного минимального размера оплаты труда.
Дословная выдержка из Постановления Брянской городской администрации № 3273-п от 23.12.2013г
"Плата за содержание детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении не взимается:
- с родителей, детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения,
- с родителей, работающих или состоящих на учете в центре занятости населения, с неработающих родителей,
находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в семье которых размер денежных доходов на одного
члена семьи составляет менее одного минимального размера оплаты труда;
- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посещающих муниципальные
дошкольные образовательные учреждения,
- с родителей-работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, среднемесячная заработная плата
которых составляет менее девяти тысяч рублей."
Опытный
Лелик
Сообщений: 382
Брянск
410 дней назад
-ИРИНА-,спасибо
""
Посетитель
2mama
Сообщений: 5
1753 дня назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли в Володарском районе садик с логопедическим уклоном или хотя бы группой?
Бывалый
-ИРИНА-
Сообщений: 166
Брянск, Бежица
249 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли в Володарском районе садик с логопедическим уклоном или хотя бы группой?
Здравствуйте!
Чтобы попасть в логопедическую группу нужно пройти комиссию ПМПк по адресу: Ромашина, 1а и получить заключение о том, что ребенок должен обучаться в логопедической группе.
В Володарском районе сады комбинированного вида это:
103 - Аист
112 - Лисичка
114 - Чебурашка
126 - Счастливый
141 - Жемчужинка
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мы были записаны в 2 сада: Ивушка и Подснежник (около нашего дома), но к сожалению в них не попадаем, берут нас в садик Рассвет, что на "Макаронке" (дочке в декабре исполнится 3 года). Ирина, посоветуйте как быть: отдавать сейчас в садик или же ждать следующего года: может быть попадем в садики около дома? У нас еще девочка на 2 года младше, двоих-то удобнее поближе водить...
Бывалый
-ИРИНА-
Сообщений: 166
Брянск, Бежица
249 дней назад
ЕКАТЕРИНА! Вам нужно решить самим. Дело в том, что даже если Вы будете ждать еще год, то есть ли вероятность, что будет место в этих садах. Ведь состав групп почти не меняется. И если наберут в ближайших садах группы в этом году, то будет ли в них добор в следующем. Это Вам нужно узнать у заведующих. Если добора не будет, то идите в Рассвет. Но в этих садах Вас снимут автоматически с очереди (электронная очередь так работает). Или ищите обмен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.