Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

По местам боевои славы

Активист
Акулёнок
Брянск
383 дня назад
Приближается 70я годовщина Великои Победы. Решали мы детеи приобщать-просвещать, на выходных съездили с детьми в Хацунь, понравилось, планируем на партизанскую поляну ещё заглянуть, назрел вопрос - куда ещё в рамках 1 выходного дня можно метнуться семьёи с целью патриотического воспитания дитятеи?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Ну про Партизанскую поляну не пишу)))
Можно на специализированные мероприятия ходить - щас таких вагон будет. В музеи, в библиотеки - там тоже сейчас кругом всё с Победой и войной показывают/рассказывают
Активист
Акулёнок
Брянск
383 дня назад
я, очевидно, не совсем точно выразилась...Моим товарищам надо собрать в дорогу сухпаёк, загрузиться в машину и под песни военных лет мчать к цели. Там полазить-поглазеть, отбыть повинность в музее (если он есть) и на обратном пути устроить пир в машине из бутеров. Музеи и библиотеки пока, в силу малолетства, не очень актуальны, но и их мы рассмотрим, нам что-нибудь типа партизанки...ещё есть некая стоянка Виноградова, но это, как я поняла, когда подсохнет уже...Может есть ещё подобные местечки?
Монстр общения
alla
69 дней назад
Стоянка Виноградова. Отличное место - по местам партизанского отряда. И от города недалеко ( за Бежицей ), и на машине там по лесу удобно доехать, хорошая дорога. А на месте - именно стоянка партизанского отряда, землянки, их печка , стол под навесом, кстати, есть кострища для шашлыков, можно там же самим сделать и за столом культурно поесть , а так же стоят стенды с рассказом об отряде Виноградова с фото партизанов ( мы там дочке фото прадеда показали, он был подрывником в этом отряде ). Место уютное и патриотичное )
Монстр общения
alla
69 дней назад
у меня много фото нету со стоянки, но чуть-чуть покажу, извините, не самые удачные сохранились))))Добавлено спустя 4 минутыой, удалите, плиз, сообщение, ничего не вставляется.(
Магистр
iriska
Брянск
4 дня назад
Согласна с Аллой по поводу стоянки Виноградова, но туда лучше ехать когда уже будет тепло и листочки распустятся. Мы были там в том году 9 мая, прошлись по лесу, посмотрели их ель, потом заехали на Круглое озеро, тоже очень понравилось.еще бы посоветовала бы Сещу с их музеем про подполье, про которое был снят первый советский сериал "Вызываем огонь на себя"
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Активист
Акулёнок
Брянск
383 дня назад
Ещё вспомнила! Навлинскии р-н, за деревнеи Салтановка есть партизанскии дуб и чуть дальше монумент Леонардо Гарсия, но мои там за год по 5 раз бывают, так что не удивишь их этим.
Новичок
Поветрулька
1410 дней назад
Акулёнок, рискну выглядеть неумной, но мне можно - я не местная zst

А вы были со своими детками на памятнике водителям - так, кажется называется? Мы сначала ездили со старшим, а потом, после реставрации этого места, возили и младшую. Там тоже очень красиво, есть где культурно посидеть. И, насколько я правильно помню рассказ наших брянских друзей, такой памятник чуть ли ни единственный в России - именно военным водителям.
Активист
Акулёнок
Брянск
383 дня назад
О, нашла тему какую, моя старенькая))))
Памятник водителям да, были,но чувствую стоит ещё разок освежить и съездить. Дети подросли, надо опять начинать ездить.
Модератор
Natila
5 дней назад
Акулёнок, нам тоже на дубе нравится! И познавательно, и увлекательно)))) Речка чистая, есть беседки доя посиделок, мы на весь день летом выезжаем.
Посетитель
Оффлайн
Фотографии из личного архива!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.