Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Любимые книги брянских мамочек и папочек: ОПРОС

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад
Надеюсь, все помнят, что нынешний год объявлен Годом литературы, поэтому мы решили провести небольшой "соцопрос".
Он выполнен в виде небольшой анкетки - всего 6 вопросов.

1. Любимый автор.
2. Любимая книга (если самой-самой у вас нет, разрешается назвать не более трёх понравившихся вам).
3. Любимый жанр.
4. Рекомендую брянским мамочкам и папочкам (предложите для прочтения какое-то произведение и аргументируйте: почему именно оно?)
5. Я хочу, чтобы эту книгу прочёл мой ребёнок (тоже с аргументацией).
6. Моя любимая сказка.

ПыСы: результаты этого анкетирования потом пригодятся нам для одного очень интересного проекта, поэтому очень просим вам не отлынивать от темы, а принять в ней самое активное участие.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад
Все задумались? Или не желают принимать участие?

Дорогие форумчане! Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. Можно не по порядку. И можно вообще не брать во внимание вопросник. Просто порассуждайте на тему заданных вопросов и вообще о Годе литературы. Можно ли вообще увлечь нынешних детей чтением?Добавлено спустя 12 минутКстати, у нас теперь есть на сайте тема, посвящённая Году литературы - http://www.mama32.ru/forum/thread2455-1.html#21653
Из неё вы сможете узнать об интересных мероприятиях, которые проводят в нашем городе брянские библиотекари.

И к слову, на нашем традиционном Параде колясок будет работать целый БИБЛИОГОРОДОК. Но об этом чуть позже.
Монстр общения
alla
24 дня назад
Я очень люблю читать и когда-то отдавала этому занятию оочень много времени.
Любимого автора и любимой книги у меня нету. С удовольствием несколько раз перечитывала Фаулза "Волхв ". Нравится П.Зюскинд "Парфюмер ". Недавно прочла Маркеса "Сто лет одиночества " и перечитала Гюго "Человек, который смеётся. С удовольствием читаю Пауло Коэльо .
В своё время зачитывалась Бальзаком . Впечатлил Умберто Эко "Имя Розы ".
Вообще, перечислять много много и долго ))))) Люблю книги, чтение, хороших авторов, литературу, над которой надо поразмышлять, ....... просто получаю удовольствие от книг. Но именно от книг, электронный вариант - не моё.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад
Алла, спасибо, что первой "размочила" такую нелёгкую тему
Модератор
Natila
9 часов назад
Я ужасно люблю читать, просто читательский наркоман)
Очень люблю Фитцжеральда и Ремарка, просто одно время каждую осень читала - от депрессии помогало. Толкиен перечитывался много-много раз. Последнее время тянет на детективы и классику. Прочитала всего Акунина, Маринину. Читала одно время Донцову, но стала бояться разжижения мозгов) Любовь к детективам пришла в детстве, у бабушки было собрание сочинений Конан Дойля. Еше раньше любила очень фантастику, тоже с детства началось с Беляева.
Недавно перечитала "Евгения Онегина", открыла для себя массу интересного)То, что в 15 лет было всего лишь любовной историей, оказалось очень многослойной драмой, да и чувства героев сейчас намного понятнее. Теперь взялась за "Анну Каренину", потом хочу перейти к Достоевскому, "Бесов" хочется перечитать и "Идиота"

Я еще Хемингуея забыла)))

Я бы хотела, чтобы мой ребенок прочитал обязательно книги Мери Додж "Серебряные коньки" и "Маленький лорд Фонтлерой", потом Волкова "Волшебник Изумрудного города" , а еще книгу Януша Корчака "Король Матиуш Первый", помню, в детстве она меня поразила.
Участник
Каркуша
8 часов назад
Читать очень люблю с детства! Сейчас любимого автора нет, да и жанра наверное тоже - я в этом смысле всеядна: от научно-популярной литературы, до классики, от фантастики до детективов. Сейчас с мужем приохотились и прочитали всего Панова Тайный город и Лукьяненко Дозоры. Прочла недавно 50 оттенков все 3 книги. Летом перечитала Тургенева.Очень люблю Хэменгуэя. Обожаю Джека Лондона. Пикуля люблю. Дома очень большая библиотека и взрослых книг и детских. Дочь сейчас читает Хоттабыча. А вот сказка моя любимая - Айога (это когда мама непослушных детей превратилась в кукушку) ну и Уральские сказы Бажова вне конкуренции.
Модератор
Natila
9 часов назад
Каркуша, Лукьяненко да! Я тоже всего читала! Панова посмотрела фильмы, книжка лучше? Просто "Дозоры" я сначала смотрела, потом читала - книги намного интереснее!
Участник
Каркуша
8 часов назад
Безусловно у Панова книги тоже гораздо интереснее и динамичнее. А Лукьяненко буквально месяц назад прочитала Шестой дозор и три книги о дозорах, написанные в соавторстве. Тоже очень даже.
Причем тоже люблю именно печатные книги. Электронные читать могу, конечно, но типографские вне конкуренции.
Модератор
Natila
9 часов назад
Каркуша, надо Панова тоже освоить. А я грешна - перешла давно на гаджеты) Столько книг, сколько я читаю, купить просто не в состоянии(((
Недавно еще детективчики нашла типа исторические - они , конечно, к истории не очень отношение имеют, но почитать можнео, автор Валерия Вербинина.
Активист
Рыжая Счастливая
408 дней назад
Такое дело (админы, если не туда пишу - перенесите).
Окружающий мир, начальная школа - видела тетради, учебники - и от обилия истории мне стало плохо (не лады у меня с ней).
Подскажите книжку для начальных классов (и может на будущее) - история мировая и история России, желательно с иллюстрациями.
Сейчас закупаю книги для школы, т.к. дети у меня любители почитать (пока с папой мамой дедушкой бабушкой или сами а-ля гладелки).
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.