Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Что читают наши дети?

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
Подумала, прежде чем создать тему, ведь вроде аналогичная уже есть в этой ветке. Однако тема ЧТО ЧИТАЕМ ДЕТЯМ, скорее о том, что мы читаем вместе с малышом - в смысле, вы читаете, а он вас слушает.

Эта тема, скорее тема-совет или тема-рекомендация для детей постарше, которые уже научились читать.

Итак, что же читают наши дети и читают ли вообще? Если читают, то что предпочитают - "живое" общение с книгой по-старинке или используют для этого гаджеты?

В общем, разговор более чем серьёзный, тем более что нынешний год объявлен Президентом Годом литературы, а 15 января во всех городских библиотеках состоится официальное открытие Года литературы.

Тем, кому интересна эта тема, кто намерен в ребёнке воспитывать интерес к книге и любовь к литературе, можно пробежаться глазами вот по этому материалу - http://admin.bryansk.ru/s-dobroy-knigoy-v-god-literaturi.html
Здесь собрана общая информация о предстоящих в библиотеках нашего города мероприятиях в рамках Года литературы.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
Подниму темку, а то затерялась)
Активист
Рыжая Счастливая
351 день назад
4 года - хит сезона Чебурашка и Волшебник изумрудного города
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Монстр общения
alla
1 день назад
Дочь 13-ти лет - нравится весь Г.Уэллс, Стивенсон Остров сокровищ, почти весь Ф.Купер, Сердца трёх Дж.Лондона, Граф Монте Кристо Дюма.
Магистр
iriska
Брянск
4 часа назад
Нам 5,5 очень любим Гоголя Ночь перед Рождеством, Пушкина Руслан и Людмила
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
7 дней назад
Сын 14 лет читает постоянно, но теперь уже не то, что я ему подсовываю) я ему традиционно на ДР дарю книги, раньше был в восторге от моего выбора, в этом году только с Лукьяненко "Рыцари сорока островов. Мальчик и Тьма" угадала) сейчас серию "Этногенез" читает, я за ним перечитываю дабы знать, чем молодежь увлекается)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
Эленк@:
серию "Этногенез" читает, я за ним перечитываю дабы знать, чем молодежь увлекается)

Лена, про ЭТНОГЕНЕЗ можешь не страдать - очень приличное чтиво, я сама почти всё перечитала. Книги просто проглатываешь. Ничего ЭТАКОГО там нет. Единственное, я не отвечаю за все книги, потому что серия обширная, растёт как на дрожжах, я ещё не всё прочитала)
Активист
Акулёнок
Брянск
49 дней назад
Парням своим читаю Денискины рассказы и Астрид Линдгрен - Эмиля, Пеппи и Рони. Ещё Дмитрия Емеца присматриваю, бунт пупсиков рулит!!!
Монстр общения
alla
1 день назад
Эленк@, что за Этногенез. ?
Участник
Каркуша
11 часов назад
В настоящий момент: Дмитрий Усачев "Малуся и Рогопед". Это доча. А сын Метро 2033 осваивает.
Активист
Ойлелеся
Брянск
530 дней назад
старший осваивает муми-тролля, средняя Усачев про собачку Соню, а младший пока всеядный, что дашь, о то зубки и точит girl_baby Добавлено спустя 5 минутс декабря планирую начать читать новогодние книги, старшему в том году покупала Аким, Драгунский, Золотов: Новый Год. Жутко запутанное дело, но так и не осилили, а средней начнем со сказок зимних: Морозко, Два Мороза, Снегурочка и т.д.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
alla:
Эленк@, что за Этногенез. ?

Алла, отвечу за Лену.

У них есть сайт - http://www.etnogenez.ru/
Монстр общения
alla
1 день назад
Кассандра, так это в электронном виде???
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
Нет, почему. Каждый читает в том виде, в котором ему удобней. Мы с дочкой начинали с бумажной МАРУСИ. Потом я погрязла в электронных вариантах, потому что в общественном транспорте удобнее, конечно, с телефона/планшета читать.

На сайте просто полнейшая информация об этой серии, последовательность книг, рассказ о героях и взаимосвязях между книгами.
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
7 дней назад
Кассандра, согласна, нормальный проект, местами очень интересный, мне особенно "Блокада" понравилась, но как же бесит, что каждая книга заканчивается на самом интересном месте, а ответов нет и в дальнейших книгах))) я понимаю, что это фишка такая, но не для меня, у меня терпение закончилось после третьей книги))) может, конечно, и читану когда-нибудь, если читать будет нечего, но сейчас у меня для чтения более цепляющая вещь (пошла писать в соответствующую тему)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.